1. 전형일정
가. 인터넷(창구)접수 : 2015. 9. 2(수)~9.24(목)
- 전형료 : 20,000원(외부인터넷 접수업체 부가수수료 5,000원 추가)
나. 면접 : 2015.10. 3(토) 전체학과(간호학과 포함) / 10. 4(일) 간호학과
- 면접 불참시 불합격 처리하지 않고, 면접점수는 "0"점 처리함
다. 합격자 발표 : 2015.10.16(금)
라. 예치금 납부 : 2015.12.11.(금)~12.14(월)
- 수시모집에 합격한 학생은 예치금 납부기간 내 예치하여야 하며, 미 예치시 정시모집에 지원이 금지되며, 충원합격된 경우에도 등록여부와 상관없이 정시모집에 지원이 금지됩니다.(일반대학과 동일)
- 수시 충원합격자 등록 : 2015.12.23.(수) 18:00까지
마. 최종등록 : 2016. 1.29(금)~ 2. 2(화)
2. 입학문의 : ☏ 220-3701~4(입학관리처)
3. 성적 반영비율
전체학과 : 내신 60%, 면접 40%(국어•수학•영어 2배수 적용)
비교과(자동차과(야)4명・미용건강과(주)6명・국제협력기술과(주)10명 : 서류 50%, 면접 50%
4. 2016학년도 수시1차(정원내) 모집인원 단위 : 명
계 열 | 학 과 명 | 입 학 정 원 | 수시1차 모집정원 | 정 원 내 | 비고 | ||||||
일반 | 특별전형 | 비교과 | |||||||||
인문계 | 특성화 | 자격증 | 자체 | ||||||||
공업계열 | 전기과 | (주) | 45 | 40 | 16 | 8 | 8 | 4 | 4 |
|
|
전기과 | (야) | 20 | 18 | 7 | 4 | 4 | 1 | 2 |
|
| |
디지털전자정보과 | (주) | 43 | 38 | 15 | 8 | 8 | 3 | 4 |
|
| |
정보통신과 | (주) | 40 | 36 | 14 | 7 | 7 | 4 | 4 |
|
| |
정보통신과 | (야) | 20 | 18 | 7 | 4 | 4 | 1 | 2 |
|
| |
건축과 | (주) | 40 | 36 | 14 | 7 | 7 | 4 | 4 |
|
| |
건축과 | (야) | 20 | 18 | 7 | 4 | 4 | 1 | 2 |
|
| |
컴퓨터정보과 | (주) | 65 | 58 | 23 | 12 | 12 | 5 | 6 |
|
| |
자동차과 | (주) | 70 | 63 | 25 | 13 | 13 | 6 | 6 |
|
| |
자동차과 | (야) | 20 | 18 | 6 | 3 | 3 | 1 | 1 | 4 |
| |
방송영상디자인과 | (주) | 30 | 27 | 11 | 5 | 5 | 3 | 3 |
|
| |
자동화기계과 | (주) | 70 | 63 | 25 | 13 | 13 | 6 | 6 |
|
| |
조선해양과 | (주) | 40 | 36 | 14 | 7 | 7 | 4 | 4 |
|
| |
신재생에너지과 | (주) | 60 | 54 | 22 | 11 | 11 | 5 | 5 |
|
| |
신재생에너지과 | (야) | 20 | 18 | 7 | 4 | 4 | 1 | 2 |
|
| |
국제협력기술과 | (주) | 10 | 10 | - | - | - | - | - | 10 |
| |
지적토목학과 | (주) | 65 | 58 | 23 | 12 | 12 | 5 | 6 |
|
| |
사회실무 | 유아교육과 | (주) | 40 | 36 | 14 | 7 | 7 | 4 | 4 |
|
|
사회복지경영과 | (주) | 35 | 30 | 12 | 6 | 6 | 3 | 3 |
|
| |
사회복지경영과 | (야) | 25 | 22 | 9 | 5 | 4 | 2 | 2 |
|
| |
아동복지과 | (주) | 35 | 30 | 12 | 6 | 6 | 3 | 3 |
|
| |
아동복지과 | (야) | 20 | 18 | 7 | 4 | 4 | 1 | 2 |
|
| |
예·체능 | 태권도체육학과 | (주) | 40 | 32 | 10 | 10 | 2 | - | 10 |
|
|
보 건 | 미용건강과 | (주) | 57 | 49 | 17 | 9 | 9 | 4 | 4 | 6 |
|
보건행정학과 | (주) | 50 | 39 | 16 | 16 | - | - | 7 |
|
| |
치위생과 | (주) | 40 | 32 | 13 | 13 | - | - | 6 |
|
| |
물리치료학과 | (주) | 30 | 24 | 10 | 10 | - | - | 4 |
|
| |
응급구조과 | (주) | 20 | 13 | 5 | 5 | - | - | 3 |
|
| |
간호학과 | (주) | 70 | 57 | 23 | 23 | - | - | 11 |
|
| |
군사기술 | 방공유도무기과 | (주) | 40 | 36 | 14 | 7 | 7 | 4 | 4 |
|
|
합 계 | 1,180 | 1,027 | 398 | 243 | 167 | 75 | 124 | 20 |
|
- 지역우수인재 독자전형 지원 기준 : 2016학년도 2월 졸업예정자로 고교 내신 6등급 이내
(전주·익산·군산 평준화지역 순수 인문계고)
계 열 | 학 과 명 | 입 학 정 원 | 정 원 외 | 비고 | ||||||
전문대졸이상 | 만학도 및 성인재직자 | 기회균형선발전형 | 재외국민 및 외국인 | |||||||
기초생활 수급자 및 차상위계층 | 농・어촌 출신자 | 특성화 (전문계) 고졸재직자 | ||||||||
공업계열 | 전기과 | (주) | 45 | 10 | 1 | 1 | 1 |
| 1 |
|
전기과 | (야) | 20 | 10 | 2 | 1 | 1 | 9 | 1 |
| |
디지털전자정보과 | (주) | 43 | 10 | 2 | 1 | 1 |
| 1 |
| |
정보통신과 | (주) | 40 | 10 | 1 | 1 | 1 |
| 1 |
| |
정보통신과 | (야) | 20 | 10 | 2 | 1 | 1 | 9 | 1 |
| |
건축과 | (주) | 40 | 10 | 1 | 1 | 1 |
| 1 |
| |
건축과 | (야) | 20 | 10 | 3 | 1 | 1 | 9 | 1 |
| |
컴퓨터정보과 | (주) | 65 | 10 | 3 | 2 | 2 |
| 1 |
| |
자동차과 | (주) | 70 | 10 | 1 | 1 | 2 |
| 1 |
| |
자동차과 | (야) | 20 | 10 | 2 | 1 | 1 | 9 | 1 |
| |
방송영상디자인과 | (주) | 30 | 10 | 2 | 1 | 1 |
| 1 |
| |
자동화기계과 | (주) | 70 | 10 | 3 | 2 | 2 |
| 1 |
| |
조선해양과 | (주) | 40 | 10 | 3 | 1 | 1 |
| 1 |
| |
신재생에너지과 | (주) | 60 | 10 | 1 | 1 | 1 |
| 1 |
| |
신재생에너지과 | (야) | 20 | 10 | 3 | 1 | 1 | 10 | 1 |
| |
국제협력기술과 | (주) | 10 | 10 | 1 |
|
|
| 1 |
| |
지적토목학과 | (주) | 65 | 10 | 3 | 2 | 2 |
| 1 |
| |
사회실무 | 유아교육과 | (주) | 40 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| |
|
사회복지경영과 | (주) | 35 | 10 | 2 | 1 | 1 |
| 1 |
| |
사회복지경영과 | (야) | 25 | 10 | 2 | 1 | 1 | 9 | 1 |
| |
아동복지과 | (주) | 35 | 10 | 2 | 1 | 1 |
| 1 |
| |
아동복지과 | (야) | 20 | 10 | 2 | 1 | 1 | 9 | 1 |
| |
예·체능 | 태권도체육학과 | (주) | 40 | 10 | 3 | 2 | 1 |
| 1 |
|
보 건 | 미용건강과 | (주) | 57 | 10 | 3 | 2 | 2 |
| 1 |
|
보건행정학과 | (주) | 50 | 10 | 3 | 2 | 2 |
| 1 |
| |
치위생과 | (주) | 40 | 4 | 2 | 4 | 4 |
| 1 |
| |
물리치료학과 | (주) | 30 | 3 | 1 | 3 | 3 |
| 1 |
| |
응급구조과 | (주) | 20 | 2 | 1 | 2 | 2 |
| 1 |
| |
간호학과 | (주) | 70 | 21 | 3 | 7 | 7 |
| 1 |
| |
군사기술 | 방공유도무기과 | (주) | 40 | 10 |
| 1 | 1 |
|
|
|
합 계 | 1,180 | 281 | 59 | 47 | 47 | 64 | 28 |
|
5. 2016학년도 수시1차(정원외) 모집인원 단위 : 명
정원외전형 지원자격
전문대졸이상 : 대학・산업대학・교육대학・전문대학・기술대학 및 방송통신대학의 졸업자 또는 이와 동등 이상의 학력이 있다고 인정되는 자
만학도 및 성인재직자 : 1991년 2월 이전 출생자
기초생활수급자 및 차상위계층 : 국민기초생활보장법 제2조 제1호에 따른 기초생활수급자 및 같은 조 제11호에 따른 차상위계층
농어촌출신자 : 고교 3년 과정을 농・어촌 소재 고등학교에서 거주한 자
※ 우리 대학교가 추가로 인정해 주는 농어촌 지역 : 김제시・남원시・정읍시(행정구역이 개편된 경우 고교 입학 당시 기준)
특성화(전문계)고졸재직자 : 고등교육법 시행령에서 정한 특성화 고등학교 졸업자이면서 3년 이상 산업체 재직자